<button id="3yi3x"><object id="3yi3x"></object></button><dd id="3yi3x"></dd>
<th id="3yi3x"><track id="3yi3x"></track></th>
<tbody id="3yi3x"></tbody>

<th id="3yi3x"><pre id="3yi3x"></pre></th>
    <th id="3yi3x"><pre id="3yi3x"></pre></th>

      首页>读者服务>留言板

      留言板

      留言答复

      问题 : 请问现在青岛市图书馆自习室是否正常开放,需要携带什么入场。
      时间:2021-03-30
      答复:您好!目前自习室是正常开放的,开放时间8:30-17:30,逢周一闭馆。需携带身份证、出示健康吗入馆。
      问题 : 请问青图U书活动,可以提交几次订单呢?
      时间:2021-03-30
      答复:只要您的借书证上还有借书权限,就可以参加青图U书活动哦,没有次数限制。
      问题 : 您好,之前推荐的《洞穴奇案》 作者:(美)萨伯(Peter Suber)著 ISBN:978-7-108-03151-8 书城暂时也没有库存了,希望采编部能收录,感谢
      时间:2021-03-30
      答复:您好!感谢您的宝贵建议,已转交采编部酌情采购。
      问题 : 您好 请问可以推荐图书吗?《穷查理宝典》,书城的价格是128,所以个人无法借阅。市图书馆有两本馆藏,但其中一本丢失了。只剩下一本流通的
      时间:2021-03-30
      答复:您好!感谢您的宝贵建议,已转交采编部酌情采购。
      问题 : 贵馆七层古籍特藏部的工作人员服务态度极差。我之前去过两次,因为撰写毕业论文的原因需要查一些资料。但第一次因为拍照被你们的工作人员一通呵斥。我对此非常不满。你们不让人拍照本身就是不对的,而且对读者态度也非常蛮横无理。第一次去了之后我向市长信箱投诉,相关部门对态度恶劣的工作人员也做了处理。后来我又去了一次,想带着电脑去录不拍照了,可你们的工作人员出于报复我之前投诉你们的目的非让我把手机放那么远。我因为临近毕业有很多事非常不便。录一会就要去看手机,最后我还没录完你们的工作人员就自己把书拿走了,而当时还没到你们的下班时间。你们就不让我看了,我要还不给我,态度极其恶劣,根本就不是一个服务人员应有的态度。当时古籍特藏部坐在大厅的两到三个女工作人员我认为应当开除出你们单位。 对于此事我的观点如下:1、上述事情是2018年的一个事情,但因后面忙于毕业我就没再找你们麻烦,但即使我现在工作了每每回忆起来都觉得那几个工作人员太不像话了。不让我拍照美其名曰是为了保护书,可实际上拍照的话很快就能把书还回去,对书籍而言更是一种保护,一点一点录入对书籍的损害非常大,国内其它的不论是档案馆还是类似的地方都是允许拍照的,你们这种规定是严重违法的。2、最关键的就是你们工作人员的服务态度,作为一个服务行业,我是正常去查阅资料用于个人研究,但你们工作人员的服务态度让我非常不满。第二次去的时候我是不愿意和你们计较了所以带着电脑去一点一点的录,但你们的行为让我十分不满意,我是通过正当途径投诉,你们就这么打击报复。在此我强烈建议,如果2018年当时的古籍特藏部工作人员没换的话,你们应当开除她们,她们不配在这工作。在此希望你们查清事实严肃处理相关人员,并将处理结果反馈给我,如果不能令我满意,我会通过包括但不限于市长信箱,12345,或文广新局等机构反映情况。
      时间:2021-03-24
      答复:读者你好,你反应的问题我们已经收到,对于2年前遇到的情况深表歉意。由于您留的手机始终处于关机状态,所以我们无法及时联系到你,如果您方便的话把再给我们一个联系电话,或者直接拨打85013665联系我们,谢谢!
      问题 : 我们青岛的图书馆什么时候能够开通网上邮寄借书邮寄还书业务?济南潍坊淄博日照等好多城市都开通了,借书公众号直接借书邮寄,满足大家阅读需求又不会造成人员聚集,咱大青岛啥时候能开通?
      时间:2021-03-15
      答复:您好!目前我们有青图U书服务,可以在线选书,免费邮寄到家,但是必须到馆还书哦!青图U书活动链接:http://b.interlib.cn:8083/tcshop/m/1021/home;jsessionid=A462E3F2537613B4B4FA2479D38C5548
      问题 : 青岛市图书馆移动客户端无法正常登陆账号;另外是否有基于ios的客户端?
      时间:2021-03-15
      答复:您好!很抱歉目前没有基于ios的客户端,如有技术疑问,请拨打电话0532-85013661或者到四楼网络技术部由工作人员帮忙处理哦!
      问题 : 您好,我下载图书的云光盘,但是下载速度太慢,下一个autocad云光盘需要好几个小时,网速几百kb每秒。 请问网速能不能快点。
      时间:2021-03-14
      答复:您好!您是在馆内下载还是馆外下载?如有疑问,请拨打电话0532-85013661咨询哦!
      问题 : 您好,《邻家的百万富翁》作者:(美)托马斯·斯坦利著,ISBN:978-7-5086-2732-8 目前只有一本在馆,而且是社基,无法借阅,希望采编部能再收录几本在外借室
      时间:2021-03-09
      答复:您好!感谢您的宝贵建议,已经转交给采编部酌情采购。
      问题 : 您好,这本书在图书馆只有一本馆藏,而且在社基无法借阅,希望采编部能再收录一两本。感谢! 《洞穴奇案》 作者:(美)萨伯(Peter Suber)著 ISBN:978-7-108-03151-8
      时间:2021-03-09
      答复:您好!《洞穴奇案》您可以去书城选书买单活动。如有疑问,请咨询采编部,电话0532-85011160
      问题 : 您好,可以荐书吗?财务自由之路 作者:博多·舍费尔 ISBN:9787544245890 感谢!
      时间:2021-03-09
      答复:您好!感谢您的宝贵建议,已经转交给采编部酌情采购。
      问题 : 您好,青图U书我添加了一本《财务自由之路》,作者是博多·舍费尔。价格不到50元,一直没下单,放在购物车里。刚才又添加了两本,不知道是什么原因,《财务自由之路》这本书突然不见了,购物车里没有了,再搜索也搜索不到。 劳烦您查一下这本书是什么情况吧。 再就是搜索的功能是不是不太顺畅?其他两本我是通过分类找到的,在分类里挨个找,能找到,但搜索书名或者作者就搜索不到。 如果青图U书里没有《财务自由之路》了,可以劳烦采编部购买吗
      时间:2021-03-07
      答复:您好!U书平台图书会定时更新,没有库存的图书会及时删除记录。如需荐购图书,请提供图书的ISBN号,方便我们准确采购哦!
      问题 : 请问可以推荐书籍吗?希望采编部收录到馆内,目前无馆藏,青图U书也没有,2019年的书,书城也没有。 《下周很重要》 作者:连岳 ISBN:9787547315347 出版社:东方出版中心 感谢!
      时间:2021-03-06
      答复:您好!感谢您的宝贵意见,已经转交给采编部酌情采购。
      问题 : 您好,我在几年前办过通用借书证,后因故注销。现在想访问数字资源,但是用该账号登录数字资源却显示账户注销,无法登陆;而注册数字资源访问证时显示账户已存在,无法注册————即现在任何方法都无法访问数字资源,希望能够弥补一下这项漏洞,谢谢。
      时间:2021-03-01
      答复:您好!您这种情况需要人工处理,具体请拨打我们总服务台电话0532-85012822或85012112。
      问题 : 我在即墨区图书馆用身份证办的借书证在青岛其他区市图书馆可以用吗?
      时间:2021-02-26
      答复:您好!用身份证注册的通借通还类型的借书证可以在全市各区市图书馆通用。
      问题 : 您好,我在图书馆没有找到这几本书,不知道本馆有什么读者荐购渠道,可以麻烦您帮我在馆记录一下吗? 1. 《墨西哥谜局》(上下),上海财经大学出版社,978-7-5642-3520-8 2. 《在北海道发现日本》,上海财经大学出版社,978-7-5642-3508-6 3. 《苏格兰高地之魂》,上海财经大学出版社,978-7-5642-3521-5 4. 《英格兰乡村漫步》(上下),上海财经大学出版社,978-7-5642-3522-2 5. 《寻路英国》,九州出版社,978-7-5108-7845-9 6. 《京都味道》,九州出版社,978-7-5108-9308-7 如果有购买进度,可以麻烦您联系一下我吗?非常感谢~邮箱:563953130@qq.com
      时间:2021-02-24
      答复:您好!感谢您的宝贵建议,已转交采编部酌情采购!采编部电话0532-85011160。
      问题 : 你好 请问QQ阅读扫码后 输入图书馆账号密码 提示错误 帮忙看看咋回事呢
      时间:2021-02-20
      答复:您好!请留下您的身份证号方便我们查看原因哦!如果忘记账号密码,请拨打电话0532-85013661。
      问题 : 请问我在市南图书馆借的书,可以在城阳图书馆还书吗?
      时间:2021-02-18
      答复:您好!中文图书是可以通借通还的,城阳图书馆电话87868671
      问题 : 过年闭馆吗
      时间:2021-02-09
      答复:青岛市图书馆2021年春节开放通知:http://www.be-fierce.com/html/qingtudongtai/zhongyaotongzhi/20210205_2829.html
      问题 : 我在青岛书城借了一本书,现在到期了,我到青岛图书馆三楼续借,你们工作人员说不能续借,图书馆要收回入系统,等录入系统后才可以借,问题是我看了一半书,急着继续续借书,请问咋办?挺耽误事的。如何能快速再借到在书城借的图书?盼复
      时间:2021-02-05
      答复:您好!经过询问采编部,您可以再续借一次,如有疑问,请拨打电话0532-85011160。
      << 1 2 3 4 5 >>
      青图动态
      读者服务
      数字资源
      活动预告
      活动报道
      青图之窗

      新浪微博

      微信公众平台

      移动阅读平台

      黑人肏逼一级a片